МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №9"

Новости

13янв.
«Семья – основа мира» – это многоэтапный всероссийский социальный просемейный проект.
Его цель – укрепление в обществе положительного образа материнства, отцовства, детства, а также семьи, в которой счастливо живут несколько поколений.

Задача состоит в том, чтобы на примерах реальных российских семей показать дружные и доверительные отношения среди родных, рассказать успешные истории тех, для кого опорой является традиционная семья, а также разрушить устоявшиеся в последние годы стереотипы о возможности индивидуального существования, распространяемые в социальных сетях, преимущественно в молодежной среде.

Разработчики проекта выделяют основное условие счастья семьи – личный вклад каждого ее члена. Поэтому в образах, которые будут представлены на макетах и размещены в социальных сетях, на городских билбордах, в видеороликах и т.д., каждый человек из целевой аудитории может узнать себя и увидеть свою значимую роль в создании успешной, любящей, крепкой и благополучной семьи.
10янв.
ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» информирует о проведении в период с 09 по 15 января 2023 года Недели продвижения активного образа жизни.
29дек.
На территории Чернушинского городского округа зарегистрировано 37 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 участника дорожного движения погибли и 46 получили травмы различной степени тяжести. Из них, 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 12 несовершеннолетних были травмированы, из них, 5 детей являлись пассажирами транспортного средства, 4 пешехода и 3 несовершеннолетние водители (скутеристы).
Уважаемые родители! Каждый день дети становятся пассажирами личного или общественного транспорта. Если ребенок стал пассажиром вашего автомобиля, обеспечьте ему максимальную безопасность. Не перевозите детей, не достигших 12-летнего возраста на переднем сидении автомобиля, а так же при отсутствии специального детского удерживающего устройства, ведь его жизнь и здоровье в ваших руках. Используйте детские удерживающие устройства. Они созданы, чтобы спасать жизни детей.
Даже если Вам кажется, что Ваш ребенок спокойный и послушный, уделите ему время и особое внимание для беседы о правилах поведения на улице. Перед выходом на улицу повторяйте с ребенком самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора и только убедившись в полной безопасности. Надевайте детям на одежду или ранцы световозвращающие элементы.
Уважаемые водители! Просим вас быть особенно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, особенно вблизи дорожного знака «Дети». Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители, движущиеся по соседним полосам, могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов. Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность, так как в любой момент на проезжей части может оказаться ребенок.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем взрослым участникам дорожного движения. Не будьте равнодушными к детям, играющим вблизи проезжей части. Приучите их на собственном примере переходить проезжую часть только в установленных местах и соблюдению требований Правил дорожного движения.
19дек.
ГБУЗ ПК "Центр общественного здоровья" проводит с 19.12.2022г по 25.12.2022г "Неделю популяризации потребления овощей и фруктов"
Информационные материалы:
12дек.
В целях недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в преддверии и период зимних школьных каникул с 12 декабря 2022 года по 09 января 2023 года на территории Пермского края – Чернушинского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».
5дек.
05 декабря 2022 года по 08 января 2023 года» ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» информирует о проведении в период с 05 по 11 декабря 2022 года Недели ответственного отношения к здоровью (популяризация диспансеризации и профилактических осмотров).
1дек.
2 декабря 2022 года, накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» (далее – Акция), призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью.
30ноя.
28 и 30 ноября 2022 года на базе МБДОУ «ЦРР- детский сад №9» состоялся первый муниципальный лично-командный турнир по быстрым шахматам «Волшебная пешка» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Чернушинского городского округа.
22ноя.
ГБУЗ ПК «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» информирует о проведении в период с 21 по 27 ноября 2022 года Недели популяризации подсчета калорий (в честь Дня против ожирения
26 ноября).
18ноя.
С 18 по 20 ноября 2022года проводится Единый родительский день по гражданско-правовому просвещению. основная цель мероприятия: содействие уровня информированности родителей (законных представителей) и детей дошкольного возраста по вопросам гражданско-патриотического воспитания в семье с учетом региональных особенностей Пермского края.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?