МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №9"

Новости

18апр.
17 апреля в России стартовала Неделя популяризации донорства крови Мероприятия, посвященные Национальному дню донора, традиционно проходят 20 апреля во всех российских регионах, на них поднимаются проблемы донорства в России и проходит обмен опытом.
В этот день мы выражаем благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь, необходимую для спасения человеческих жизней, и повышаем осведомлённость о необходимости регулярного донорства крови для обеспечения качества, безопасности и наличия крови и продуктов крови для нуждающихся в них пациентов.

Этот день посвящен самим донорам - людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей, - и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.
17апр.
С 15 апреля по 15 сентября 2023 года в Чернушинском городском округе пройдут Дни защиты от экологической опасности. Основная цель данного мероприятия: поддержка общественного движения за улучшение экологической обстановки и сохранения окружающей среды.
24мар.
23 марта в детском саду состоялась встреча детей старших и подготовительных групп с инспектором ГИБДД Имайкиной Г.А.
Гулюза Авхатовна рассказала детям о том, как важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.
Инспектор напомнила ребятам, какие нарушения правил детьми-пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание с горок вблизи проезжей части и ходьба по ней.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД и воспитатели пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
21мар.
В детском саду прошла профилактическая акция "Горящий населенный пункт". В рамках данного мероприятия с детьми были проведены беседы, направленные на актуализацию знаний о пожарной безопасности. В игровой деятельности, при рассматривании иллюстративного материала, просмотре мультфильма дети уточнили знания о правилах поведения при пожаре, причинах пожара и т.д. Свои впечатления дошкольники отразили в рисунках. Кроме этого, в рамках тематического занятия дети поучаствовали в эстафетах на пожарную тематику
Для родителей воспитанников были подготовлены папки - передвижки, памятки. Размещена информация в группах в ВК.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?