МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №9"

Новости

31мая
Уважаемые родители! Организационное собрание состоится 6 июня 2022 года в 16.00по адресу: ул.Коммунистическая, д.15а (1 корпус). Список детей, получивших места в МБДОУ "ЦРР - детский сад №9" прилагается.
11мая
На протяжении десятилетий праздник "День Победы" остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.
В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
1мая
В преддверии 9 мая в нашей стране проходят Всероссийские акции «Мирные окна» (Окна Победы)» и «Наследники Победы». Приглашаем принять участие в данных акциях со 2 по 9 мая 2022 г.
27апр.
25 апреля проводится Всероссийский "День Эколят". Основная цель мероприятия - развитие экологического образования, экологической культуры в образовательных организациях; формирование у детей ценностного отношения к природе; развитие потребности принимать участие в природоохранной и экологической деятельности.
15апр.
С наступлением первых, по настоящему, теплых весенних дней после бесконечной зимы, вызывает вполне естественное желание пообщаться с пробуждающей природой, подышать ароматами весеннего леса. Все бы хорошо, но посещение леса весной и в начале лета сопряжено с высоким риском быть укушенным клещом, а это чревато заражением такой опасной болезнью, как клещевой энцефалит...
14апр.
Приглашаем принять участие в акции "Дни защиты от экологической опасности". Сроки проведения с 15.04.2022г по 15.09.2022г.
4фев.
29 января 2022 года из приемного отделения ГБУЗ ПК "Чернушинская РБ" поступило сообщение о том что с ожогами частей тела поступил ребенок 2015г.р. Причина - шалость ребенка с огнем, в частности газовая зажигалка.
Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание на необходимость проведения профилактических бесед с детьми, направленных на противопожарную тематику.
17янв.
Целью Конкурса является развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, а также формирование у воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся общеобразовательных организаций богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе. Сайт проектов – http://www.эколята.рф/
14янв.
В целях недопущения роста детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения и правопорядка в период зимних каникул в период с 15 декабря 2021года по 16 января 2022 года на территории Чернушинского городского округа проводится профилактическое мероприятие "Зимние каникулы"
17дек.
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОВОГОДНИЕОКНА 2022»
Уважаемые родители!

Приглашаем всех принять участие во Всероссийской акции "Новогодние окна 2022" и создать праздничную атмосферу в своих домах.

Акция проводится в формат онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, детских садов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений , связанных с празднованием Нового года.
Цель Акции – сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей.
Сроки проведения Акции: с 16 по 30 декабря 2021 года.
Принять участие во Всероссийской акции «Новогодние окна» может каждый желающий. Для этого необходимо украсить окна своих квартир, домов, образовательных организаций с использованием новогодних рисунков, картинок, надписей и украшений. Никаких ограничений в фантазии нет, главное, чтобы было красиво и по-новогоднему.

Далее украшенное окно нужно сфотографировать и поделиться снимками в социальных сетях с хештегом #Новогодниеокна
18ноя.
В соответствии с письмом Министерства образования и науки Пермского края от 08.11.2021 № 26 – 36 – вн – 1719 «Об организации мероприятий в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям» сообщаем о проведении 19 ноября 2021 года с 17.00 до 20.00 Всероссийского дня правовой помощи детям /далее – День правовой помощи/.
День правовой помощи проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 28.12.2012 № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» /далее – Указ – № 1688/ и решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона
«О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».
17ноя.
С целью выявления современных инновационных практик по повышению уровня информированности родителей и детей дошкольного возраста по финансовой грамотности с 18 ноября по 20 ноября 2021 года в детских садах Пермского края проводится Единый родительский день в детском саду.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?