В преддверии 9 мая, в детском саду прошли мероприятия, посвященные 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

11 мая 2022 г.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы!  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Педагоги рассказали деткам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

6 мая дети старших и подготовительных групп посетили «Вахту Памяти», где возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.

Дети подготовительных групп приняли участие в Акции «Георгиевская ленточка», где изготовили символ праздника — Дня Победы. Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Педагоги и семьи воспитанников приняли активное участие во Всероссийских акциях «Мирные окна» (Окна Победы)» и «Наследники Победы».  Все желающие украшали окна своих квартир и домов, а также окна учреждений символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, сопровождая их словами благодарности в адрес ветеранов. 17 воспитанников разместили видеоролики в социальных сетях, где они исполняют военные песни и стихе о войне и победе.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти,  Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!