Всероссийский конкурс на лучший "Снежный городок Эколят"

17 января 2022 г.

Экологическое воспитание является одним из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования. В нашем детском саду с самого раннего возраста ведётся работа по экологическому воспитанию дошкольников. Дети начинают познавать мир, а вместе с изучением окружающей среды они получают представление о её хрупкости, учатся любить, беречь и защищать природу, узнавать, какие действия человека наносят ей непоправимый вред.

Отличительной особенностью снежного городка является его мобильность и возможность использовать при проведении экскурсий, экологических прогулок, соревнований и т. д.

Для снежных построек выделена территория, на которой расположился спортивный уголок эколят «Крепыш».

Спортивный уголок состоит из снежных фигур эколят: Шалун, Ёлочка, Умница, Тихоня.

Каждую снежную фигуру можно использовать для выполнения упражнений.

Шалун – перешагивание через препятствие, с прохождением по ним.

Так же фигуру Шалуна используем для метания снежков в ячейку (углубление).

Ёлочка – пролезть в обруч.

Умница и Тихоня – перелезание через бревно.

Вблизи городка развешаны кормушки для птиц. Можно понаблюдать за птицами и конечно же покормить их.