Доступная среда

Корпуса МБДОУ «ЦРР - детский сад № 9» г. Чернушка расположены в двухэтажных зданиях по адресам:

617830, г. Чернушка, ул. Коммунистическая , 15а – корпус 1

617830, г. Чернушка, ул. Ленина , 95в – корпус 2

Форма оказания услуг для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: на объекте.

В МБДОУ «ЦРР - детский сад № 9»  г.Чернушка,  в обоих  корпусах, на данный момент воспитываются 40 детей с ограниченными возможностями здоровья (ТНР, ЗПР, НОДА) , обучение ведется по адаптированной  образовательной программе дошкольного образования для детей с данными нозологиями.

Услуги оказываются в комбинированных группах. Оборудован логопедический кабинет.

Нет специально оборудованных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами на кресле-коляске.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, к электронным образовательным ресурсам обеспечен.

Физкультурный и музыкальные залы не приспособлены для занятий инвалидов на кресле-коляске.

Вход на территорию ДОУ оборудован калиткой с домофоном и воротами с ручным устройством открывания. Покрытие по пути движения ровное, нескользящее, имеются бордюры.

Автостоянка отсутствует. Входы в здания не оборудован пандусом.

Входы в здания осуществляются через центральную входную зону и дополнительные входы. Поверхность входных площадок нескользкая, в том числе при намокании. Лестницы на входе оборудована поручнями с двух сторон. Поручни округлые, покрытие лестниц нескользкое. Во входных дверях нет возможности прохода на кресле-коляске.

В связи с тем, что ширина проходов и коридоров конструктивно не позволяет проезд на кресле- коляске, то услуга для инвалидов на кресле-коляске не может быть оказана.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Медицинский кабинет – пн-чт: с 07.00 до 19.00; пт: с 07.00-18.00

Процедурный кабинет –с 09.00 до 14.00

Медицинский работник – обеспечивается ГБУЗ ПК «Чернушинская РБ»

Наличие и срок действия лицензий - бессрочно

Оснащённость оборудованием – 100%

Оснащённость медикаментами – 100%